Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Озерном впервые организовано электронное голосование

  • Автор: Наталия Давиденко

В селе Озерном впервые организовано электронное голосованиеВ 8 часов утра открылся избирательный участок в селе Озерное. В списках избирателей – 973 человека. В основном это пенсионеры.

По подсчетам, из них около двухсот человек только прописаны в селе, а живут, учатся или работают в Аткарске, Саратове и даже за пределами области. Кто из них приедет в выходной день в село и придет на избирательный участок, предугадать сложно.

Дарья Осадчук, учащаяся Саратовского медколледжа, такую возможность нашла, и уже проголосовала на выборах.

Что касается постоянных жителей села, то они в течение дня едут на машинах, велосипедах, идут пешком с самого утра. К тем, кто по состоянию здоровья и в силу возраста не сможет дойти или доехать до избирательного участка и написал об этом соответствующее заявление или позвонил по телефону, передал информацию через соседей, родственников, иным способом, члены избирательной комиссии подъедут на дом.

Главное, сделать это до закрытия избирательного участка, то есть до 20 часов.

В  Озерном впервые электронное голосование. Электронная урна говорит сельчанам «Спасибо».

Фото и текст Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.