Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники Озерного заочно присоединились к районному велопробегу

  • Автор: Светлана Лазарева

Велопоход в ОзерномЛасковый ветер, яркое солнышко и прекрасное настроение подбадривало учеников 5-го класса школы села Озерное с их с классным руководителем Наталией Николаевной Киреевой во время велопохода после уроков.

Таким образом ребята заочно присоединились к VII районному экологическому велопробегу. «Мои рыбки» (именно так ласково классный руководитель называет подопечных) крайне отзывчивы к призыву творить добро, а потому с удовольствием согласились принять участие в Всероссийской акции «Живи, лес!» – говорит Наталия Николаевна.

В результате было собрано примерно 30 кг желудей, а также съедено 20 бутербродов и выпито 3 л сока. Не оставили школьники без внимания и любимое всеми место отдыха у векового дуба – они вывезли оттуда сразу несколько пакетов с бытовым мусором и облагородили кострище, обложили кирпичами и разложили бревнышки для всех желающих погреться возле костра, рассказала «Уезду» директор образовательного учреждения Светлана Алексеевна Лазарева.

«Давайте каждую субботу так будем ездить! – выступили с предложением ребята, – поскольку так мы приносим Малой Родине пользу, не оставаясь равнодушными к происходящему вокруг».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.