Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Хэллоуин празднуют 7% россиян

хэллоуин, праздникСогласно опросу ВЦИОМ, 7% россиян празднуют Хэллоуин. Но это не самый популярный среди наших соотечественников праздник, пришедший к нам из зарубежья. Так, День святого Валентина отмечают 37% россиян.

Более того, среди жителей нашей страны в возрасте 18-24 лет День всех влюбленных празднуют аж почти все 70%. Хэллоуин занял второе место. На третьем месте – Китайский Новый год – его отмечает каждый двадцатый россиянин. А еще 2% даже отмечают ирландский праздник День святого Патрика.

Как показал опрос, у россиян весьма терпимое отношение к иностранным праздникам, 80% опрошенных считают, что каждый сам волен решать, какие именно праздники ему отмечать. Почти каждый десятый даже высказался за то, чтобы Дню святого Валентина и Хэллоуину была оказана поддержка на государственном уровне. Чуть менее, 8% участников опроса, напротив, считают, что празднование «иноземных» дат нужно запретить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.