Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане приняли участие в Молодежном экологическом форуме

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарчане приняли участие в Молодежном экологическом форумеНа базе Саратовского медико-биологического лицея прошел региональный Молодежный экологический форум, участие в нем приняли более четырехсот школьников со всей области.

Аткарск на этом масштабном форуме представили десятиклассницы из школы № 8 Диана Зелепукина и Анастасия Игнатьева. Всех участвующих в мероприятии поделили на несколько команд – это позволило им побывать практически на всех мастер-классах и получить максимальное количество информации.

Школьники узнали, в частности, о пользе разделения мусора, ознакомились с работой экологических журналистов и защитили свои проекты. А одним из последних мастер-классов стала флористика, здесь учащиеся немного расслабились и предались творчеству.

Наибольшей популярностью пользовалась площадка «Зеленое ГТО» от областного Молодежного правительства, на которой ребята проявили знания в экологической сфере.

Еще одной важной частью этого молодежного форума стало создание областного экологического совета Российского движения школьников, в который вступили по одному представителю каждой школы, информирует Управление образования Аткарского МР.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.