Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пьяным россиянам запретят продавать спиртное в магазинах и кафе

  • Автор: Роман Чекинев

Пьяный мужчина в магазинеВ федеральном минздраве предлагают введение новых правил торговли в стране спиртными напитками. Так, ведомство хочет запретить реализацию алкогольных напитков лицам, находящимся в состоянии сильного опьянения.

На портале проектов правовых актов можно подробнее ознакомиться с предлагаемыми министерством здравоохранения поправками.

ИП и организации медики предлагают наделить правом отказывать в продаже алкоголя гражданам, находящимся в изрядном подпитии. Причем, отказать перебравшему со спиртным человеку смогут не только в торговых точках, но и в организациях общепита, то есть в барах, ресторанах и кафе.

На этом борцы за трезвость не останавливаются и предлагают еще реализовывать алкогольную продукцию в магазинах в специально оборудованных секциях для спиртного, использовать закрывающие ширмы и торговые залы.

По замыслу авторов поправок, покупатель продуктов не должен одновременно видеть и полки со спиртным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.