Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Три четверти россиян считают, что нужно экономить энергоресурсы

  • Автор: Анастасия Макарова

лампа, экономияВЦИОМ выяснил, как жители нашей страны относятся к экономии энергоресурсов. В ходе проведенного опроса 78% респондентов высказались за сбережение ресурсов ради будущих поколений, только 17% считают, что экономить не нужно.

В настоящее время 48% опрошенных экономят электричество, газ и свет. Неудивительно, что люди старшего поколения чаще молодежи берегут энергоресурсы. Еще 37% россиян экономят от случая к случаю, то есть хотели бы, но не всегда получается. Наконец, 13% признались, что у них в семье экономить на этих благах не принято.

Экономят россияне больше всего электричество (58%), воду (50%), а газ сберегают уже реже (38%), тепло еще реже (30%).

На вопрос, что может побудить наших граждан экономить энергоресурсы, большинство ответило, повышение тарифов (31%). Еще четверть (26%) убеждены, что это могла бы быть мода на современные энергосберегающие технологии. Такое же число участников опроса уверены, что экономить заставит мысль о будущем детей и внуков (26%). 22% считают, что сделать это поможет осознание личного вклада в экологию. Кроме того, россияне считают, что помог бы пример уважаемых людей (14%), к примеру, президента (7%) или родственников (3%).

Анастасия МАКАРОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.