Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Платные «магические услуги» в РФ могут приравнять к мошенничеству

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина с картамиДепутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов планирует внести в нижнюю палату для рассмотрения проект закона, согласно которому «магические» и «колдовские» услуги в нашей стране могут приравнять к преступлениям.

Как сообщает сегодня «Парламентская газета», подобные платные услуги в законопроекте поправками к УК РФ приравниваются к вымогательству и мошенничеству.

По мнению Вострецова, с лицами, которые как группами, так и в одиночку, «пользуясь критическим состоянием людей», выманивают у граждан деньги, необходимо как в свое время с сектами бороться. При этом инициатива преследует своей целью не запрет самих «колдовства» или «магии», а попытку поставить такие услуги на коммерческую основу и извлекать выгоду. Обычное гадание «за бесплатно» уголовно наказуемым деянием в данном проекте закона не признается.

Вместе с тем, участие «колдунов» во всевозможных шоу, которые рассчитаны на широкую аудиторию, будет являться отягчающим обстоятельством.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.