Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Свыше половины россиян высказалось за изменения в Конституции РФ

  • Автор: Роман Чекинев

Иллюстрация Конституция РФВ России в недостаточной мере соблюдается Конституция, полагает большинство граждан, наибольшие проблемы наблюдаются с социально-экономическими правами жителей, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

При этом 61 процент соотечественников оценивают принятую в 1993 году Конституцию РФ в целом отвечающей нуждам нашего народа, причем, наибольшая доля одобрения наблюдается у молодых граждан. Не согласны с данным утверждением более четверти респондентов (28 процентов).

Как считает пятая часть участников опроса (20 процентов), власти страны полностью придерживаются Конституции РФ, но 64 процента говорят о том, что делается это только частично.

Свыше половины россиян (52 процента) полагают, что в текст Основного закона нужно было бы внести отдельные коррективы.

Самыми острыми и требующими непременного отражения в Конституции вопросами, как считают наши сограждане, являются вопросы заработной платы и МРОТ, бесплатного образования со здравоохранением, пенсий и т.д.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» информировало о вручении ко Дню Конституции РФ паспортов юным аткарчанкам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.