Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: большинство россиян не боятся потери работы из-за роботов

  • Автор: Юлия Мишукова

Робот заменяет человекаВЦИОМ провел социологическое исследование, в результате которого специалисты выяснили, что около трех четвертей наших соотечественников считают, что роботизировать их труд полностью нельзя.

Поэтому 74% респондентов не опасаются возможной потери работы из-за умных машин в обозримом будущем. Только 6% опрошенных заявили, что роботы полностью смогут заменить его на работе, а опасения по этому поводу испытывает каждый десятый (12%).

При этом абсолютное большинство участников данного опроса (73%) попросту никогда еще не задумывались над вопросом роботизации, хотя уже сейчас машины и компьютерные программы лишают рабочих мест сотни тысяч человек.

В общем, понимают, что уже в ближайшие десятилетия роботы вытеснят людей из многих сфер трудоустройства 38% граждан.

Однако, как показывает опрос ВЦИОМ, большинство (62%) жителей называет наметившуюся тенденцию по замене роботами людей на работе неправильной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.