Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

77% жителей России считают необходимым отдыхать от Интернета

  • Автор: Юлия Мишукова

77% жителей России считают необходимым отдыхать от ИнтернетаВ России продолжается стремительный процесс интернетизации, а три четверти пользователей Всемирной сети даже считают, что от нее нужно периодически отдыхать.

Как свидетельствует опубликованный сегодня ВЦИОМ социологический опрос, в I квартале текущего года доля интернет-пользователей в нашей стране достигла 80%, причем среди молодежи эта цифра составляет и вовсе 95%.

Приблизительно половина пользователей сети (45%) осознанно отключали на день или даже больше доступ к Интернету. 66% респондентов признаются, что оставались без «всемирной паутины» вынужденно, при этом 83% из них ущемленными себя от этого не почувствовали, а 7% участников опроса даже ощутили радость.

Абсолютное большинство поклонников времяпровождения в Интернете (77%) считают необходимым хотя бы периодически отдыхать от этого занятия. А еще 47% опрошенных предпочли бы, чтобы в местах их отдыха не было Wi-Fi.

Теоретическая возможность оказаться полностью без Всемирной сети паники среди россиян отнюдь не вызывает. Каждый пятый (22%) заявляет, что в их жизни от этого ничего бы серьезно не изменилось, но для 47% это стало бы суровым испытанием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.