Menu
Пред След
A+ A A-

На станции Аткарск планируется строительство нового мини-элеватора

  • Автор: Светлана Мочинская

На станции Аткарск планируется строительство нового мини-элеватораСаратовская область и ОАО «РЖД» договорились о совместном сотрудничестве в сфере реализации ряда инвестиционных сельскохозяйственных проектов, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Так, 10 мая было подписано соглашение по проектам возведения на территории региона мини-элеваторов. Свои подписи под этим документом поставили Губернатор Валерий Радаев, начальник ПривЖД Сергей Альмеев, руководители «Россельхозбанка» и «Русагротранса», представители областных сельхозпредприятий.

Соглашениями определяются главные формы и направления сотрудничества по строительству мини-элеваторов на принадлежащих РЖД земельных участках. Направлены они на содействие росту экономического потенциала региона, создание благоприятных условий для предпринимательства и новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности и формирование ориентированной на экспорт инфраструктуры рынка зерна.

В рамках данных проектов предполагается строительство мини-элеваторов на неиспользуемых участках земли железной дороги на станциях Аткарск, Новоперелюбская, Ершов, Пугачев, Петровск и Калининск, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.