Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В пожароопасный период в библиотеке с детьми говорили об огне

  • Автор: Елена Погодаева

В пожароопасный период в библиотеке с детьми говорили об огнеИгровую программу «Осторожно – огонь!» провели в библиотеке для ребят Барановской школы, посещающих оздоровительную площадку. Тема очень актуальна в летний период.

Под красочную презентацию сотрудник библиотеки рассказала ученикам о том, что огонь в нашей жизни необходим. Но если неправильно себя вести, недалеко до беды. С ребятами разобрали различные ситуации, что же делать, когда начался пожар. Как оперативно отреагировать на возгорание, используя доступные для тушения средства.

Елена Алексеевна Погодаева ознакомила учащихся с книгами, в которых говорится о пожаре и его последствиях. Дети слушали, буквально затаив дыхание, рассказ Б. Житкова «Дым», очень переживая за Петьку. Потом ребята объяснили ошибку Петьки, из-за которой он едва не погиб.

Учитель Юлия Юрьевна Петрова также поиграла со школьниками в кричалку «Это я, это все мои друзья!» на  противопожарную тему. А учитель Лидия Николаевна Рахманова предложила детям разбиться на команды и сложить из спичек предложения «Огонь опасен», «Берегите дом от огня», сложить из спичек колодец и др.

Перед этим она объяснила ребятам, что спички, разумеется, детям не игрушка, хотя некоторые собирают из них потрясающие поделки. В заключение все дети выбрали домой понравившиеся книги.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.