Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: треть жителей РФ ждет ухудшения экономической ситуации

  • Автор: Юлия Мишукова

Мелочь в рукеКаждый третий житель нашей страны (30%) полагает, что ближайший год сложится неблагоприятно для отечественной экономики, такие сведения содержатся в результатах проведенного и опубликованного сегодня «Левада-центром» исследования.

Впрочем, ровно столько же россиян (30%) с оптимизмом смотрят на ситуацию, хотя раньше таковых насчитывалось гораздо больше. При этом 31% респондентов заявляют, что в обозримом будущем постараются воздержаться от крупных покупок. А каждый четвертый опрошенный (25%) ждет ухудшения благосостояния конкретно своей семьи.

20% уверены в обратном. 45% участников опроса не ожидают каких-либо серьезных изменений, однако в прошлые годы доля таковых доходила до 60%.

Специалисты центра связывают ожидания ухудшения ситуации в российской экономике с ростом налогов и возраста выхода на пенсию. Не убедили граждан в обратном даже обещания властей повысить пенсии.

Опрос «Левада-центра» проходил 19-25 июля текущего года в 52 субъектах федерации, поучаствовали в нем 1 тысяча 600 респондентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.