Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян довольны экологией по месту жительства

  • Автор: Юлия Мишукова

Река Медведица в АткарскеВЦИОМ посвятил опрос оценке жителями России экологии, отметив, что за последние 9 лет положительные характеристики предмета исследования гражданами значительно возросли – с 39% до 61%.

Число недовольных экологической ситуацией за эти годы, напротив, заметно снизилось – с 58% до 37%. Наиболее значимыми проблемами в сфере экологии россияне считают загрязнение заводами атмосферного воздуха (17%), а также свалки мусора (15%) и отсутствие должной очистки водоемов (10%). Каждый пятый опрошенный (21%) и вовсе заявляет о том, что в настоящее время экологических проблем не видит.

Чаще всего ответственность за состояние окружающей среды граждане возлагают на власть – местную либо региональную – 29% и 23% соответственно. Еще 15% респондентов озвучивают значимость самих жителей в данном вопросе, 8% указывают на федеральные власти.

38% участников опроса убеждены, что сами граждане могут так или иначе воздействовать на состояние экологии, 61% россиян, наоборот, полагают, что влиять на экологию в месте своего проживания они не способны.

Фото «Аткарский уездЪ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.