Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне перечислили ВЦИОМ свои самые любимые праздники

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне перечислили ВЦИОМ свои самые любимые праздникиВЦИОМ опросил жителей нашей страны и выяснил, какие из праздников россияне особенно любят. Безусловное лидерство граждане отдали Новому году и Дню Победы – их празднуют 96% и 95% респондентов соответственно.

Как сообщает РИА «Новости», на третьей и четвертой строчках рейтинга наиболее популярных в РФ праздников расположились Международный женский день (8 Марта) и День защитника Отечества – отмечают их 88% и 84% наших соотечественников. Также широко празднуют жители Пасху (82%), Рождество (77%), Первомай (63%) и День России (54%).

Менее популярны День космонавтики и День святого Валентина. А Китайский новый год и Хэллоуин большинство россиян не замечает.

Социологи отмечают также, что жители российских деревень и малых городов несколько активнее отмечают праздники, нежели проживающие в крупных мегаполисах граждане.

Опрос ВЦИОМ проводился 28 октября 2018 года по телефону, а поучаствовали в социологическом исследовании 1600 человек.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о длинных выходных ко Дню народного единства. Этот праздник отмечает, кстати, как выяснилось, менее половины населения страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.