Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителей Саратовской области призывают добровольно сдать оружие

  • Автор: Роман Чекинев

Самодельный мелкокалиберный пистолетВ рамках проходящего в Саратовской области оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» в региональном центре возле дома по ул. Электронной задержали 49-летнего мужчину.

Во время личного досмотра у него нашли и изъяли похожий на пистолет предмет и пять патронов для него (на фотографиях). Экспертиза показала, что данный предмет – однозарядный самодельный пистолет калибра 5,6 мм. Горожанин рассказал стражам порядка, что пакет с патронами и оружием он подобрал в одном из расселенных домов по ул. Перспективной. В итоге правоохранителями было возбуждено дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

Патроны к мелкокалиберному пистолету

ГУ МВД по Саратовской области призывает граждан не скрывать взрывные устройства, взрывчатые вещества, боеприпасы и незарегистрированное оружие и добровольно сдавать их, чтобы не стать фигурантами уголовных дел о незаконном обороте оружия.

С этим вопросом можно обратиться в дежурную часть ближайшего отдела органов внутренних дел.

Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.