Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС напоминает правила безопасного сжигания чучела Масленицы

МЧС напоминает правила безопасного сжигания чучела МасленицыРегиональное управление МЧС желает жителям безопасной Масленицы, которую будут праздновать в предстоящее воскресенье.

В этот день, по традиции, устраиваются праздничные гулянья с хороводами, конкурсами, блинами. О Масленице в Аткарске прочитать можно здесь.

В финале праздника – сжигание чучела зимы. В связи с этим МЧС напоминает, что поджигать необходимо на оцепленной в радиусе 50 м от костра площадке. Организаторы должны позаботиться о том, чтобы рядом не было легковоспламеняющихся предметов, но обязательно должны присутствовать песок и вода, подручные средства пожаротушения.

Сжигать чучело рекомендуют естественным путем, без использования горючих жидкостей. Следует также позаботиться о путях подъезда аварийных служб.

Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.