Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С сертификатом допобразования родители выберут для детей интересное занятие

  • Автор: Центр детского творчества

С сертификатом допобразования родители выберут для детей интересное занятиеНаступил новый учебный год, и родителям, помимо привычных хлопот, пришлось столкнуться с нововведением – сертификатом на дополнительное образование.

Напомним, сертификат – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в объединениях, кружках и секциях.

На сегодняшний день образовательными организациями выдано более 2600 сертификатов с номером, под которым ребенок внесен в специальный реестр образовательной организации, например, Центра детского творчества.

Центр детского творчества в Аткарске – одно из учреждений, где порядок зачисления детей в объединения (кружки) изменился. Раньше просто записался и все, сейчас это надо делать по сертификату.

При этом родителям стало проще ориентироваться – навигатор дополнительных программ  размещен на специально созданном сайте (на фото). Там все подробно написано, и каждый может ознакомиться с содержанием программ и сделать выбор осознанно.

Записаться на программы можно с помощью педагогов в ЦДТ или из своего личного кабинета, используя логин и пароль, указанные в сертификате.

Сейчас в Центре представлена 31 бюджетная программа. Для того чтобы заявить ребенка на одну из них, надо пройти следующие шаги:

1шаг. Выбрать на сайте интересующую программу, подробно ознакомиться с ней. В списке с названием программ можно увидеть значки с важными характеристиками, в том числе рекомендуемый для обучения возраст детей, реестры, в которые включена программа (что важно для планирования использования сертификата), а также информация о том, открыто ли зачисление.

2шаг. Если зачисление на интересующий модуль программы открыто, и в группах есть свободные места, то вы можете записать ребенка на обучение, нажав кнопку «Выбрать».

3шаг. Если вы согласны с условиями обучения по программе, то поставьте подтверждающие галочки и выберите способ указания данных в заявлении о зачислении. Нажмите кнопку «Направить заявку». 

4шаг. Для того чтобы завершить процедуру зачисления на обучение, распечатайте и подпишите заявление (либо сделайте это уже в самой организации). После подписания заявления отнесите его лично или передайте с ребенком в выбранную для обучения организацию.

Проект персонифицированного финансирования позволяет сделать открытой систему дополнительного образования, родители будут видеть весь спектр программ и могут выбирать, учитывая интересы и желания детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.