Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Даниловке детям рассказали о том, что хлеб – всему голова

  • Автор: Ольга Симогостицкая

В Даниловке детям рассказали о том, что хлеб – всему головаВ Даниловском доме культуры совместно с библиотекой прошел познавательный час «Хлеб – всему голова», на котором ребята узнали, что во все времена хлеб был и остается мерилом благополучия, основой основ.

Также была дана историческая справка о том, где и как появился первый хлеб, об основных зерновых культурах, вспомнили изречения, пословицы, поговорки о хлебе, узнали что всемирный прейскурант хлебобулочных изделий насчитывает более 650 наименований.

Детям было интересно узнать, из каких стран пришли к нам такие вкусные хлебные названия как «сайка», «калач», «каравай», «булочка» и другие.

Заведующая ДК Ольга Симогостицкая закончила беседу золотыми словами: «Берегите хлеб! Пусть малая бережливость станет внутренним залогом каждого из нас!».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.