Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

КЦСОН провел для детей мероприятие «Основной закон нашей жизни»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

КЦСОН провел для детей мероприятие «Основной закон нашей жизни»Сегодня, 12 декабря, специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района провели в МОУ ООШ № 2 познавательное мероприятие «Основной закон нашей жизни».

Мероприятие прошло в форме игры по станциям, на которых команды выполняли тематические познавательные задания. Анна Токарева  рассказала школьникам об истории этого праздника, создала условия для того, чтобы обучающиеся узнали, почему именно в этот день отмечается праздник.

В начале игры Ольга Будько показала видеоролик «У детей есть право!», после которого все вместе дружно отгадывали с вниманием и увлечением ребусы и кроссворды. Ребята должны были показать не только знания, быстроту, но и умение работать «командой».

В ходе мероприятия дети повторили знания своих прав и обязанностей, выполняя различные задания.

В заключении все присутствующие от души пожелали друг другу свободы выбора и слова, защиты прав людей и выполнения обязанностей, блага в стране и доброй жизни, взаимоуважения в обществе.

Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной страны!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.