Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За сутки в регионе 69 заболевших коронавирусом. В Аткарске – четверо

  • Автор: Юлия Мишукова

За сутки в регионе 69 заболевших коронавирусом. В Аткарске – четвероПо данным на утро 10 мая 2020 года в Саратовской области было зарегистрировано 69 новых заболевших коронавирусной инфекцией, информирует региональный Оперативный штаб.

Всего число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в регионе составило 1076 человек. Вместе с этим с начала эпидемии выздоровели 234 человека, за последние сутки – один.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов (14), Ругачевский и Вольский районы (по 6), Дергачевский, Марксовский и Энгельсский районы (по 5), Аткарский и Ершовский районы (по 4), Хвалынский и Краснокутский районы (по 3). По двое заболевших прибавилось в Базарно-Карабулакском, Новобурасском, Советском и Новоузенском районах. Еще в шести районах по одному заболевшему: Красноармейский, Аркадакский, Калининский, Федоровский, Озинский и Ртищевский районы.

В числе новых заболевших – 28 человек с внебольничной пневмонией, 26 контактных, двое прибывших из других территорий с признаками ОРВИ, тринадцать – с неустановленным источником заражения.

По возрастному составу заболевших: четыре человека – дети до 14 лет; один человек – от 15 до 17 лет; пять человек – от 20 до 29 лет; 25 человек – от 30 до 49 лет; 22 человека – от 50 до 59 лет; двенадцать человек – старше 65 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.