Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В КЦСОН развернута выставка детских работ «России-матушки солдат»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В КЦСОН развернута выставка детских работ «России-матушки солдат»В Аткарском КЦСОН развернута выставка детских работ, посвященных Дню защитника Отечества. Выставка «России-матушки солдат» действует в рамках конкурса, объявленного 1 февраля.

За это время в Центр поступило более 80 рисунков и поделок. Возраст участников – от 7 до 17 лет, они представляют детские сады и школы не только города (школы № 1, 2, 6, 3, 10, 9, 8, Центра детского творчества),но и сел Приречное, Тургенево, Марфино, Большая Екатериновка, Прокудино, Озерное, Лопуховка.

Работы продолжают поступать. Они будут оцениваться в четырех возрастных категориях и двух номинациях: «Иллюстрация» и «Праздничная открытка».

Как указано в Положении, в этом году темой для творчества стали литературные произведения о защитниках Отечества, в разные времена служивших России. Наиболее популярными оказались произведения Александра Твардовского «Василий Теркин», Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», Бориса Васильева «А зори здесь тихие», Константина Симонова «Жди меня», рассказы Сергея Баруздина, Виктора Астафьева, Анатолия Митяева, «Катюша» Михаила Исаковского.

В КЦСОН развернута выставка детских работ «России-матушки солдат»

В конкурсной массе – более 10 открыток, выполненных из различного материала. Выделяются работы из бумажных салфеток, выжигание по дереву, аппликации из бумаги и ткани.

Мероприятия в честь Дня защитников Отечества продолжатся. Социальные работники подарят открытки и цветы участникам Великой Отечественной войны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.