Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске поздравили с 90-летием Владимира Андреевича Копенкина

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В Аткарске поздравили с 90-летием Владимира Андреевича КопенкинаСегодня ветерану труда Владимиру Андреевичу Копенкину вручили поздравительные послания от президента России Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

С 90-летием юбиляра поздравили специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района Татьяна Солдатова и Снежанна Журавлева.

Родился Владимир Копенкин в Малой Осиновке. В военные годы остро ощущался недостаток мужской силы – отцов заменили сыновья. Юноша с 13 лет работал в колхозе, а в 17 лет поступил в Аткарское железнодорожное училище. После выпуска работал на знаменитой «Эмке» кочегаром, рабочим в депо, помощником машиниста.

20 лет до пенсионного возраста он самостоятельно водил поезда. Старый машинист не смог уйти на заслуженный отдых и до 80 лет продолжал работать на железной магистрали. Жена учила детей химии и биологии.

Супруги Копенкины дали детям достойное образование и воспитание. Дочери имеют по два высших образования: одна преподает математику в школе № 2, вторая – врач в железнодорожной поликлинике. Они окружили овдовевшего отца заботой и любовью. Уже выросли их сыновья, радует ветерана крошка-правнучка.

С юбилеем Вас, Владимир Андреевич, долгие лета Вам!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.