Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В сельской библиотеке для детей провели мероприятие о Пушкине

  • Автор: Татьяна Киселева

В сельской библиотеке для детей провели мероприятие о ПушкинеВ сельской библиотеке Большой Екатериновки прошло мероприятие, посвященное культуре для школьников в литературном искусстве под девизом «Давай читай, Губерния».

6 июня каждый год в нашей стране празднуется день рождения прославленного русского поэта А. С. Пушкина, в этом году исполняется 222 года со дня рождения поэта.

Цель акции – привлечение внимания детей и подростков к чтению произведений А. С. Пушкина, для этого в библиотеке экспонируется книжная выставка «Чувства добрые я лирой пробуждал», которую посетили ребята детского оздоровительного лагеря «Сказка» МОУ СОШ с. Большая Екатериновка.

Все мы с детства любим сказки Пушкина, потому что они добрые, необычные, в которых развиваются события, полные чудес и роскоши, всем нам очень понятны и желанны.

Многие герои сказок Пушкина ведут себя как люди из трудовой, крестьянской среды. Не чуждаются простого физического труда: могут печку затопить, дом прибрать, тем самым помогают воспитывать в детях уважение к труду.

Сказки Пушкина написаны в стихах, но доступны и понятны всем, а главное, они воспитывают в нас благородные чувства. Потому что когда-то точно также воспитывала маленького Пушкина его няня, Арина Родионовна, она знала великое множество русских народных сказок, в которых действительно славятся добрые дела, а плохие наказываются.

В этом убедились маленькие читатели, пройдя литературную викторину «По страницам прочитанных сказок» А. С. Пушкина. В итоге мы узнали имена любителей сказок Пушкина, которые набрали самое большое количество баллов, но они были одинаковы у всех, кто смог выделиться. Вот их имена: Дарья Баланова, Софья Горбунова, Полина Бондаренко.

А ещё ребята пришли в библиотеку с рисунками, на который в основном был волшебный дуб с волшебным котом, да ещё три девицы под окном, поучаствовали в конкурсе стихов «Давай читай, Губерния», создав видеоминутки со своими выступлениями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.