Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарской библиотеке продолжаются Пушкинские дни

  • Автор: Ирина Баранова

В Аткарской библиотеке продолжаются Пушкинские дниПушкинские дни в библиотеке продолжаются. Сегодня на «лукоморном»  часе побывали учащиеся 1-4-х классов оздоровительного лагеря  дневного пребывания школы № 3.

Дети познакомились с фактами биографии Александра Сергеевича Пушкина, узнали о том, что практически в каждом городе страны есть памятники Великому поэту и улицы, названные его именем. Школьники вспоминали любимые пушкинские стихотворения и сказки, отвечали на вопросы сказочной викторины.

Пётр Алексеевич Трущелёв пригласил ребят в художественный зал Музея имени А. П. Бубнова и рассказал о картинах, на которых изображён Пушкин.

В заключение праздника библиотекари пожелали маленьким читателям идти по жизни только дорогой добра, читать больше книг и беречь родной язык.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.