Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В центральной библиотеке провели для детей Праздник дружбы

  • Автор: Ирина Баранова

В центральной библиотеке провели для детей Праздник дружбыЛето продолжается, а вместе с ним и школьные каникулы. В солнечный и яркий, наполненный теплом и светом день в центральной библиотеке прошёл Праздник дружбы!

На познавательно-игровой час «В дружбе наша сила» пришли ученики начальных классов 3-й и 9-й школ города. Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», детишки смогли ответить на эти вопросы. 

С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры: «Какими должны быть друзья?», «Азбука добрых слов», «Это я и все мои друзья!».  В этих играх не было проигравших, было главное – это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников. Юные читатели вспоминали пословицы и поговорки о дружбе и друзьях, пели песни о дружбе вместе с героями мультфильмов.

К концу встречи ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.