Menu
Пред След
A+ A A-

С 1 июля вступил в силу закон о пособиях беременным и неполным семьям

  • Автор: Юлия Мишукова

С 1 июля вступил в силу закон о пособиях беременным и неполным семьямВ России с 1 июля 2021 года вступают в силу законы о новых выплатах семьям с детьми.

Так, отменяются единовременные пособия по беременности, им на смену вводятся ежемесячные пособия для женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности и находятся в трудной жизненной ситуации. Предполагается, что размер пособия составит в среднем 6350 рублей.

Как пояснил Минтруд, выплаты будут предоставляться по тем же правилам, что и выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно, а при их назначении будет использоваться комплексная оценка нуждаемости. Для обращения за пособием среднедушевой доход в семье беременной женщины, вставшей на учет в период до 12 недель, должен быть менее прожиточного минимума на человека.

Кроме того, появляются ежемесячные пособия одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Выплата составит 5650 рублей.

Закон также предполагает, что родителям детей в возрасте до 7 лет включительно оплатят больничный по уходу за ребенком в полном объеме вне зависимости от трудового стажа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.