Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2022 году в России увеличат сумму материнского капитала

  • Автор: Юлия Мишукова

В 2022 году в России увеличат сумму материнского капиталаВ следующем году сумма маткапитала на первого ребенка составит свыше 503 тысяч рублей, об этом заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) руководитель российского Министерства труда Антон Котяков, сообщает РИА «Новости».

В проекте бюджета Пенсионного фонда РФ предусмотрена индексация материнского капитала. Его размер в 2022 году будет равняться 503 тысячам 237 рублям на первого ребенка и 665 тысячам 9 рублям – на второго.

Если семья раньше уже воспользовалась данной мерой государственной поддержки при рождении первого ребенка, доплата при рождении второго составит 161 тысячу 772 рубля.

Следует напомнить, что программа поддержки семей с детьми за счет маткапитала существует в России с 2007 года. А с 2020-го право на маткапитал получили также семьи, в которых появился первый ребенок. В настоящее время выплата на первого ребенка равняется 483 тысячам 882 рублям, на второго – 639 тысячам 432 рублям (если семья за первенца денег не получала).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.