Menu
Пред След
A+ A A-

Президент учредил в России День отца – третье воскресенье октября

  • Автор: Юлия Мишукова

Президент учредил в России День отца – третье воскресенье октябряОтныне свой день в России будет не только у матерей – Президентом Владимиром Путиным подписан указ об установлении схожего праздника, посвященного отцам. Впервые жители нашей страны отметят новый праздник совсем скоро – 17 октября.

В президентском указе подчеркивается, что данная дата утверждена с целью укрепления института семьи и повышении значимости отцовства в воспитании детей. Ее станут отмечать каждый год в третье воскресенье октября, а поскольку в силу указ вступает со дня опубликования, первый День отца придется на 17 октября.

Напомним, в России существует День матери, отмечаемый в последнее воскресенье ноября. Этот праздник был учрежден еще в 1998 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.