Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прихожане Иваново-Языковки совершили паломничество в Пензу

  • Автор: Юлия Мишукова

Прихожане Иваново-Языковки совершили паломничество в Пензу19 октября 2021 года прихожане храма Воскресения Христова села Иваново-Языковки Аткарского района с настоятелем храма иереем Максимом Тарасовым совершили паломническую поездку к святыням Пензенской области, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Путь начался с молебна о путешествующих. По дороге в Пензенскую область паломники посетили Покровский храм города Петровска.

В Спасском кафедральном соборе города Пензы отец Максим совершил молебен святителю Иннокентию, епископу Саратовскому и Пензенскому.

Потом паломники отправились в храм святителя Николая Чудотворца в селе Шемышейка и Тихвинский скит Свято-Преображенского мужского монастыря, расположенный в нескольких километрах от села Русская Норка, на левом берегу реки Узы.

На территории Тихвинского скита находится семь чтимых источников («Семь ключей»), на которых на рубеже XVIII-XIX веков было явление Тихвинской иконы Божией Матери.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.