Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медпомощь в двух селах Аткарского района назвали неэффективной

  • Автор: Марина Флягина

Медпомощь в двух селах Аткарского района назвали неэффективнойЭксперты Общероссийского народного фронта в Саратовской области обратили внимание минздрава региона на недостатки в организации медпомощи жителям двух населенных пунктов Аткарского района, сообщает пресс-служба ОНФ.

Медики, работающие в селах Чемизовка и Даниловка, вынуждены возить элементарное оборудование из центральной районной больницы. В рамках мониторинга эксперты ОНФ в Саратовской области посетили фельдшерско-акушерские пункты Чемизовки и Даниловки.

«Состояние самих зданий не вызывает вопросов, однако есть нарекания по тому, как организована помощь населению», – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Саратовской области Тимур Савинов.

Села находятся на небольшом расстоянии от Аткарска, где расположена центральная районная больница. Видимо, этим обусловлен тот факт, что медицинский персонал совмещает не только работу в ФАПе и ЦРБ, но и возит с собой медицинское оборудование.

«Как нам пояснила главный врач районной больницы, они неоднократно подавали заявки на закупку элементарного, но необходимого оборудования для ФАПов, как, например, пульсоксиметра. До сих пор возможности приобрести не представлялось», – отметил Савинов.

Эксперт ОНФ обратил внимание и на невысокий процент привитых от COVID-19 жителей.

«Большое внимание государство сейчас уделяет борьбе с коронавирусной инфекцией и вакцинации. В Саратовской области ситуация непростая, статистика заболеваемости растет, а возможности медиков, к сожалению, не безграничны. В этой связи самым доступным методом профилактики и защиты, особенно для жителей сельских, отдаленных от районных больниц территорий, является прививка», – напомнил общественник.

По итогам мониторинга предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений эксперты Народного фронта направили в региональный минздрав.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.