Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предложено выдавать QR-коды переболевшим без обращения к врачу

  • Автор: Марина Флягина

Предложено выдавать QR-коды переболевшим без обращения к врачуВ РФ нужно создать дополнительный регистр жителей, имеющих антитела к коронавирусной инфекции, но при этом не обращавшихся за помощью к медикам либо переболевших бессимптомно.

С подобным предложением выступил депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР, врач-иммунолог Сергей Леонов, информирует РИА «Новости».

По мнению народного избранника, не все россияне с антителами к коронавирусу имеют возможность получить QR-код, по этой причине данная мера станет актуальной для тех граждан, которые переболели бессимптомно, не обращались за помощью к медицинским работникам или привились иностранными вакцинами.

«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на 6 месяцев», – сказано в обращении Леонова к министру здравоохранения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.