Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Серебряные» волонтеры побывали в Музее боевой славы школы № 3

  • Автор: Аткарский КЦСОН

«Серебряные» волонтеры посетили Музей боевой славы школы № 3Группа добровольцев КЦСОН Аткарского района познакомилась с экспозицией Музея боевой славы школы № 3, которая носит имя Героя Советского Союза Владимира Семеновича Антонова.

Экскурс в историю военных лет помогла совершить заместитель директора школы по воспитательной работе Марина Александровна Лунева – она не только идейный вдохновитель, вместе с ребятами они по крохам собирали экспонаты, воссоздали макет разгромленного Берлина.

Живой интерес у посетителей вызвали рассказы о формировании в нашем городе воинских соединений, которые сразу отправлялись на фронт. По боевому пути 53-й стрелковой дивизии вместе с бойцами прошагало по маршруту «Аткарск – Берлин – Прага – Аткарск» знамя, которое вручили бойцам ученики аткарской школы № 4.

«Серебряные» волонтеры посетили Музей боевой славы школы № 3

Весь драматизм военных лет раскрывается при чтении писем с фронта. Рядом – похоронки, наградные листы, а на полке, как в строю, все тома Книги Памяти.

Неподдельный интерес вызвали копии районной газеты «Коммунист» за 1941-1942 годы и настоящий патефон, который находится в рабочем состоянии.

Особое внимание землякам – Героям Советского Союза. Это яркие личности, каждый - пример мужества и героизма.

- Память жива, а это главное, - сделали вывод «серебряные» волонтеры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.