Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В КЦСОН Аткарского района состоялся Час любимой музыки

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В КЦСОН Аткарского района состоялся Час любимой музыкиСегодня хозяйкой «Музыкального салона» стала специалист по социальной работе Елена Апанасова. Темой беседы стали образы природы в музыке.

Мы сами того не подозреваем, сколько среди нас меломанов, не представляющих мир без мелодий. Достаточно прислушаться к звукам леса, журчанию ручья, звукам дождя и даже бесшумному хороводу снежинок за окном. Перед образами природы не устоял еще ни один композитор.

Кто не знает «Времен года» величайшего русского композитора Петра Ильича Чайковского, известного во всем мире? Сюда можно приплюсовать концерты Вивальди («Соловей», «Кукушка», «Ночь»), «птичье трио» из шестой симфонии Бетховена, «Полёт шмеля» Римского-Корсакова, «Золотых рыбок» Дебюсси, «Весну и осень» и «Зимнюю дорогу» Свиридова и многие другие музыкальные картины природы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.