Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Серебряным» волонтерам в КЦСОН раскрыли секреты долголетия

  • Автор: Аткарский КЦСОН

«Серебряным» волонтерам в КЦСОН раскрыли секреты долголетия7 февраля специалист по социальной работе КЦСОН Аткарского района Наталья Рябышева познакомила «серебряных» волонтеров с интернет-страничкой Академии красоты и долголетия, девиз которой «Наше здоровье – в наших руках и не стоит ждать милостей от природы».

Есть правила, способствующие долголетию. Если их соблюдать, можно прожить долго, при этом сохранить ясность ума и здоровое тело. Итак, мышление должно быть позитивным, а физическая активность включает ежедневный труд на свежем воздухе, пешие прогулки не менее трех километров и утреннюю гимнастику.

При этом не забывайте о правильном питании: все долгожители – приверженцы довольно простой пищи. Соблюдение режима дня не зацикливается на часах, но должно соответствовать определенному ритму – это дает возможность организму работать без сбоев.

Для восстановления организма необходим полноценный качественный сон в хорошо проветренной комнате. Еще один секрет долголетия – наличие семьи, одиночки долго не живут. Жить для себя – непозволительная роскошь. Важно заниматься любимым делом, чтобы получать впечатления и ждать каждого нового дня.

Куда же без вредных привычек? Они не так пагубны, если не злоупотреблять вредными веществами, рассматривать их, как средство для снятия стресса. А стрессоустойчивость – один из секретов долголетия. Живите долго!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.