Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка неосновательно обогатилась и едва не лишилась жилья

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанка неосновательно обогатилась и едва не лишилась жильяНа исполнении в отделении судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам находился исполнительный документ, обязывающий  должницу вернуть деньги жительнице Аткарска, которые суд признал неосновательным обогащением.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области, гражданка О. переустроила чердачное помещение дома в жилую мансарду, а также благоустроила дворовую территорию за свой счет с привлечением кредитных средств при условии, что гражданка К., являющаяся единоличной собственницей дома, переоформит на нее половину своей доли. В связи с тем, что договоренность не была соблюдена, а денежные средства затрачены и не возвращены, гражданка О. через суд потребовала вернуть стоимость  стройматериалов и иного оборудования, затраченных на возведения мансарды. Суд, рассмотрев материалы дела, обязал взыскать с собственницы недвижимости стоимость неосновательного обогащения в виде неотделимых улучшений имущества на сумму свыше 370 тысяч рублей.

На основании исполнительного документа в отношении гражданки К.  возбуждено исполнительное производство, о чем она была уведомлена соответствующим образом. В рамках принудительных мер судебный пристав обратил взыскание на официальный доход должницы, однако сумма перечисляемых средств была несоизмерима с размером долга. В ходе исполнительного производства судебный пристав установил, что женщина имеет в собственности несколько жилых помещений. Одно из них сдавалось в аренду без оформления договора, тем самым, обеспечивая должнице дополнительных доход. Для принудительного взыскания долга сотрудником ведомства был наложен арест на недвижимость. На этапе передачи на реализацию гражданка К. осознала, что может лишиться своего имущества, и выплатила оставшийся долг в размере 299 тысяч рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.