Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роман Бусаргин назначен врио губернатора Саратовской области

  • Автор: Юлия Мишукова

Роман Бусаргин назначен врио губернатора Саратовской областиРуководитель регионального правительства Роман Бусаргин назначен врио губернатора Саратовской области, об этом проинформировал сайт Кремля, опубликовав также стенограмму беседы Владимира Путина и Бусаргина.

«Про Саратовскую область Вам рассказывать не нужно: Вы и родом из Саратовской области, и всю жизнь, я смотрю по документам, всю жизнь практически здесь проработали», – отметил глава государства, пожелав Роману Бусаргину удачи в работе. Последний подчеркнул, что постарается оправдать высокое доверие.

Как следует из президентского указа, Роман Бусаргин будет исполнять обязанности главы области «до вступления в должность лица, избранного губернатором Саратовской области». Напомним, выборы должны состояться в сентябре 2022 года.

Ранее Валерий Радаев подал в отставку, заявив, что не будет участвовать в выборах главы региона.

Биография Романа Бусаргина:

Бусаргин Роман Викторович родился 29 июля 1981 года в с. Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области. В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Вавилова, в 2017-м – Российский университет кооперации. Кандидат социологических наук.

С 2005 по 2008 годы работал в администрации Саратовского района. С 2008 по 2009 годы – первый заместитель главы администрации Саратовского района. С 2009 по 2011 годы – заместитель главы администрации Приволжского МО Энгельсского муниципального района.

В январе 2011 года назначен на должность замглавы администрации Энгельса. С 2013 по 2018 годы – председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.

В начале 2018 года исполнял обязанности председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова. С марта по октябрь 2018 года – замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству.

В октябре 2018 года назначен на должность зампреда областного правительства. В октябре 2020 года назначен председателем правительства Саратовской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.