Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке отметили Международный день соседей

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка отметили Международный день соседейЕжедневно соседи встречаются друг с другом, делятся своими впечатлениями, сопереживают друг другу, радуются общим успехам.

Иногда соседи помогают в жизни больше чем родные люди, поэтому в народе говорят «Близкий сосед лучше дальней родни», «Плохо жить, коль с соседями не дружить», «Хороший сосед – самый большой родственник». Вот почему важно жить в мире со своими соседями, сохранять добрые дружеские отношения.

27 мая сотрудники Дома культуры села Большая Екатериновка Аткарского района подготовили и провели праздничную программу «Хорошие соседи, надежные друзья». Мероприятие прошло возле дома Лидии Лавровой и Кураша Халилова по улице Советской, на него пришли все их соседи.

Ведущая Наталья Зайцева рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Открылся ретро-концерт песней «Замечательный сосед» в исполнении Ольги Белоусовой. Всем присутствующим было предложено отгадать загадки, поучаствовать в веселых играх и песенных викторинах, вспомнить и спеть песни прошлых лет.

Свои зажигательные песни для добрых соседей спела и вокальная группа «Кохана». Закончилось мероприятие песней «Погода в доме», которую исполнили вместе с артистами все собравшиеся соседи.

Для многих этот праздник был неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу своих соседей-друзей. Праздничная атмосфера подарила всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.