Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: ВЦИОМ выяснил, без чего россияне не могут жить

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос: ВЦИОМ выяснил, без чего россияне не могут житьВЦИОМ провел социологический опрос и выяснил, без чего жители нашей страны не могут обойтись в своей повседневной жизни.

Специалисты отмечают, что за последние десять лет граждане стали более конструктивны в своих привычках. Так, в 2012 году россияне чаще не представляли свою жизнь без курения (18%), а сегодня рейтинг пристрастий с таким же показателем возглавляет работа. Еще 16% респондентов не видят своей жизни без спорта (десять лет назад – лишь 5%), 14% – без огорода и дачи, 13% – без чтения, а 8% – без семьи.

Несмотря на то, что гаджеты стали неотъемлемым атрибутом современного общества, компьютерные игры и социальные сети не вошли в лидеры рейтинга любимых занятий жителей России – 1% и 6% соответственно. Все реже опрошенные стали сообщать, что не в силах обойтись без вредных привычек – курение (5%), кофе (2%) и спиртное (1%).

В целом же 44% россиян говорят, что имеют сильную привязанность к чему-либо. Как правило, жить это гражданам не мешает. Только 14% рассказали, что наличие привязанностей угнетает их, 30% не склонны беспокоиться по этому поводу. Половина же наших соотечественников (52%) заявляет, что ни от кого и ни от чего не зависит.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.