Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

1 и 11 сентября жители Аткарского района не смогут купить алкоголь

  • Автор: Юлия Мишукова

1 и 11 сентября жители Аткарского района не смогут купить алкогольВ течение двух сентябрьских дней жители Аткарского района не смогут приобрести алкогольную продукцию в розничных предприятиях торговли, соответствующие ограничения установлены региональным законодательством.

Так, 1 сентября запрет на продажу спиртного в магазинах связан с Днем знаний, а 11 сентября – с Днем трезвости. Напомним, также в Саратовской области нельзя продавать алкоголь 25 января в Татьянин день, 25 мая в день школьных выпускных, 1 июня в День защиты детей и 27 июня в День молодежи.

Для нарушителей данного запрета предусмотрена административная ответственность: для предпринимателей штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Вместе с тем ограничение не распространяется на реализацию спиртных напитков заведениями общепита, но отпуск алкоголя на вынос также запрещен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.