Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области дали четкое определение многодетной семьи

  • Автор: Марина Флягина

В Саратовской области дали четкое определение многодетной семьиВ Саратовской области с 1 сентября вступают в силу изменения в региональном законодательстве, регламентирующие оказание мер социальной поддержки многодетным семьям, информирует УСПН Аткарского района.

Поправки подготовлены по поручению врио Губернатора области Романа Бусаргина в связи с обращениями многодетных семей. Дано четкое определение многодетной семьи. Многодетная семья – это семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения.

С 1 сентября можно будет вносить в удостоверение многодетной семьи сведения о супруге заявителя. Ранее в удостоверение многодетной семьи вписывались сведения только о заявителе и его детях – как родных, так и усыновленных или удочеренных.

Многодетные семьи могут продолжать пользоваться всеми мерами социальной поддержки до окончания срока действия ранее выданных им удостоверений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.