Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Студентам Политехнического колледжа рассказали об угрозе СПИДа

  • Автор: Ирина Баранова

Студентам Политехнического колледжа рассказали об угрозе СПИДаДата 1 декабря приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашён в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.

В этот день предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ и СПИДа. Аткарские библиотекари неустанно проводят информационно-разъяснительную работу среди подрастающего поколения с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

«Чтобы жизнь не прошла мимо», под таким названием в Центральной библиотеке Аткарска прошёл урок здоровья для студентов Политехнического колледжа, приуроченный к этой дате. Библиотекарь рассказала о страшной болезни, участники встречи узнали о том, что ВИЧ-инфекцией болеют не только наркоманы и люди, ведущие беспорядочный образ жизни, но и те, кто случайно стал жертвой этой болезни.

Ребята отвечали на вопросы, а также обсуждали различные жизненные ситуации, в которых можно столкнуться с этой болезнью. Разговор шёл и о том, как уберечь себя от ВИЧ-инфекции, её признаках и профилактике.

Все пришли к единому мнению, что следует быть очень ответственным и внимательным к своему здоровью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.