Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детсадовцы из с. Марфино проводили Масленицу и встретили Весну

  • Автор: Надежда Стробогатова

Детсадовцы из с. Марфино проводили Масленицу и встретили ВеснуВ детском саду села Марфино Аткарского района уже стало доброй традицией праздновать веселую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать ее, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить.

Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых веселых, шумных, озорных народных праздников. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, песни, заклички. 

22 февраля к нам на праздник заглянули скоморох и баба яга, в роли которых выступили Н. М. Чурило и хозяюшка – А. И. Оголева. Они порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми. Ребята перетягивали канат, катались на метле, проверяли свою меткость, ловкость, быстроту, находчивость.

Звучало много песен о Масленице, о блинах. Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы и чаепитием с румяными блинами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.