Menu
Пред След
A+ A A-

Исследование показало, сколько денег россияне тратят на продукты

  • Автор: Юлия Мишукова

Исследование показало, сколько денег россияне тратят на продуктыЕжемесячные затраты граждан нашей страны на приобретение продуктов питания составляют в основном от 6000 до 30000 рублей. А свыше половины россиян считают, что за прошедший год качество их рациона не изменилось.

Об ухудшении качества своего питания заявили 19%. При этом 82% наших соотечественников при выборе продуктов в первую очередь ориентируются на их цену, а для 88% важны скидки и акции, следует из совместного исследования Росконгресса и НАФИ.

Наиболее популярное место для покупки продуктов у россиян – это небольшой супермаркет, рассказал 80% респондентов. Далее следуют гипермаркеты (49%), главным преимуществом которых стал широкий ассортимент. При этом абсолютное большинство граждан (90%) покупать стараются продукты известных марок, а 59% отдадут предпочтение скорее вкусным, нежели полезным продуктам. Почти половина опрошенных (46%) обращают свое внимание на маркировки «органик», «эко» или «био», но особого значения им не придают, сказано в исследовании.

Как правило, россияне кушают либо перекусывают три-четыре раза в день (66%). Практически половина жителей России (9%) ежедневно готовят еду дома. А большинство участников опроса (61%) считают себя хорошо знакомыми с правильным питанием, которое помогает поддерживать здоровье.

Помимо этого, из исследования следует, что каждый четвертый опрошенный (25%) не соблюдает каких-либо связанных с питанием ограничений. В пятерку главных самоограничений, которые россияне все же стараются соблюдать, вошли отказ от жирной пищи и поздних ужинов, от алкоголя и газированных напитков, а также от некачественных продуктов.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, какую сумму россияне считают комфортной для жизни на пенсии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.