Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители России назвали комфортную сумму для жизни на пенсии

  • Автор: Юлия Мишукова

Жители России назвали комфортную сумму для жизни на пенсииЖители нашей страны полагают, что для беззаботной жизни пенсия, получаемая ими от государства, должна составлять примерно 40000 рублей, это следует из социологического опроса ВЦИОМ.

Средний размер пенсии, названный опрошенными в ответ на вопрос, какая сумма ежемесячно обеспечила бы им комфортную жизнь в преклонные годы, составила 39638 рублей. Интересно, что участвующим в опросе мужчинам нужна большая сумма, нежели представительницам прекрасного пола: 43908 рублей и 37465 рублей соответственно.

Примечательно также, что жители двух столиц полагают, что должны получать на пенсии в среднем 49103 рубля, городов-миллионников – 43918 рублей, а вот сельчане остались бы довольны ежемесячной выплатой в 33736 рублей.

Кроме того, в ходе опроса выяснено, что большинство работающих россиян (57%) рассчитывают, что в старости будут иметь также дополнительный источник дохода.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.