Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Тульской области открыли памятник святой Матроне Московской

  • Автор: Анастасия Макарова

Ковчег с мощами Матроны Себинской Московской2 мая в с. Себино Тульской губернии состоялось торжественное открытие памятника святой Матроне Московской, информирует «Интерфакс».

Отслужил литургию в сельском храме Успения Пресвятой Богородицы и освятил монумент митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Открылся памятник по благословлению Русской православной церкви. И этот бронзовый монумент высотой чуть более трех метров необычный, скульптор Петр Добаев изобразил святую Матрону стоя, хотя в жизни она не ходила.

Святая Матрона Московская родилась в 1885 году, то есть в этом году отмечается 130 лет со дня ее рождения. От рождения девочка была полностью слепой, у нее просто не было глаз, зато она была наделена даром духовного зрения.

Блаженная предсказывала стихийные бедствия и даже социальные катаклизмы. Она помогала верующим исцелиться от неизлечимых болезней и найти душевное утешение. В 2004 году Матрона Московская была причислена к лику святых. А месяц назад ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской побывал в Аткарске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.