Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители региона с 1 июня вновь могут оформить новые загранпаспорта

  • Автор: Юлия Мишукова

Жители региона с 1 июня вновь могут оформить новые загранпаспортаС 1 июня 2023 года жители Саратовской области вновь могут оформить себе биометрические загранпаспорта. Подать заявление на их оформление можно через портал «Госуслуги», МФЦ или подразделения по вопросам миграции.

Срок оформления заграничного паспорта составляет 30 дней, а при регистрации в другом субъекте России либо при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну – до 3 месяцев.

Для того чтобы оформить загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации, необходимы паспорт гражданина РФ и заявление о выдаче загранпаспорта. Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет также необходим один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что на день подачи заявления он не призван на военную службу или не направлен на альтернативную службу.

Напомним, на титульной странице биометрического документа содержится микрочип со сведениями о владельце и сканами отпечатков его пальцев. Загранпаспорт нового поколения действует 10 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.