Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский район назван в числе лучших по благоустройству

  • Автор: Кристина Москвина

Благоустройство в АткарскеНа совещании у губернатора Валерия Радаева подвели апрельские итоги месячника по благоустройству, Аткарский район был назван в числе лучших, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, всего в работах по благоустройству городов и поселков Саратовской области приняли участие более четверти миллиона человек, 10000 коллективов из организаций, предприятий и учреждений.

Самое пристальное внимание при проведении апрельского месячника уделялось очистке жилых территорий. Санитарной очистке подверглись примерно 70000 дворов многоквартирных домов, было покрашено порядка 540 детских площадок. От грязи и пыли были очищены свыше 10000 квадратных метров улиц и площадей. Отремонтировано более 2000 остановок общественного транспорта, ликвидировано 1200 несанкционированных свалок.

Министр назвал Аткарский район одним из лучших в плане благоустройства.

Особое внимание было уделено приведению в порядок кладбищ с воинскими захоронениями, отремонтированы 420 обелисков и мемориалов, благоустроены 4500 могил участников войны.

В итоге губернатор Саратовской области поручил продолжить месячник в мае, потому что не все работы еще были сделаны.

Валерий Радаев отметил: «Все населенные пункты, независимо от того, на каком расстоянии они находятся от Саратова, должны быть приведены в полный порядок».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.