Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: 75% россиян доверяют центральным телеканалам

  • Автор: Кристина Москвина

Плазменная панель марки LGВЦИОМ выяснил, какие средства массовой информации пользуются наибольшим доверием россиян, к каким приковано их внимание, а какие теряют популярность, наконец, откуда жители страны предпочитают узнавать новости.

Социологический опрос показал, что главным источником новостей для респондентов предсказуемо является телевидение (62%). Различные ресурсы в Интернете служат источником новостей для 16% опрошенных, а популярность печатных изданий падает, лишь 3% участников опроса черпают новости из газет или журналов.

В последние годы уровень доверия к центральным отечественным СМИ остается на достаточно высоком уровне. А вот отношение россиян к зарубежным СМИ резко снижается. 75% граждан доверяют центральным российским телевизионным каналам. Федеральным газетам доверяет каждый второй (54%). Еще 52% респондентов склонны доверять центральному радио. А вот число россиян, которые не доверяют западным СМИ, за несколько последних лет выросло с 7% до 50%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.