Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне считают отказ от курения и алкоголя залогом хорошего здоровья

  • Автор: Кристина Москвина

Россияне считают отказ от курения и алкоголя залогом хорошего здоровьяОпрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что россияне считают отказ от курения и употребления алкогольных напитков основным залогом здоровья и хорошего самочувствия.

Каждый третий (35%) признался в том, что не пьет и не курит. Больше становится и тех, кто понимает, одного отказа от вредных привычек для прекрасного самочувствия недостаточно. 28% опрошенных заявили, что особое внимание уделяют своему питанию, еще год назад таких было только 21%. А еще 24% респондентов для поддержания хорошей формы регулярно занимаются фитнесом, год назад их также было меньше – 18%.

Лишь 25% участников опроса заявляют, что в случае болезни обращаются к врачу и неукоснительно следуют его указаниям. Только 20% регулярно проходят диспансеризацию. 16% следят за здоровьем и лечатся от болезней при помощи просмотра тематических телепередач. И каждый десятый (10%) вообще не знает, что такое болезни.

А если проблемы со здоровьем все-таки случаются, то почти половина опрошенных (47%) винят в этом себя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.